“GD.Veda” for GDV Software (Ayurvedic Interpretation)

GD.Veda“GD.Veda” program is based on ancient canons of Ayurvedic and Tibetan medicine combined with the latest achievements in functional diagnostics.

Аюрведа (от санскр. “ayus” – значение “жизни”, “принцип жизни”, или “длинная жизнь” и “veda” – знание) – традиционная система индийской медицины, возникшая примерно в 800 году до н.э.
Ее базовые процедуры (диагностика по дыханию и пульсу, лечебные диеты и т.д.) прочно вошли в медицинскую практику всех стран. Такие направления и методы, как хирургия, терапия, педиатрия, фармакология и офтальмология; массаж, иглоукалывание, физиотерапия и диетология – также перешли в современную медицинскую практику.
По определению Всемирной Организации Здравоохранения, здоровье – “это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или недуга”.
По Аюрведе здоровье – это живая гармония между окружающей средой, телом и разумом человека.

“GD.Veda” расчитана как на опытных специалистов в области восточной медицины, так и новичков. В основе работы программы лежит концепция “ТриДоша” – т.е. дисбланса нейрогуморальных и энергетических систем организма, приводящих к соматическим нарушениям.
В результате работы с программой ГРВ-диагност получает подробные инструкции по реабилитации пациента. Они помогают не только выбрать курс лечения, но и избежать ошибок в назначениях (нежелательных для пациента трав и аромамасел).

GD.Veda

“GD.Veda” состоит из 3-х основных модулей – “Fito”, “Aroma”, “Dieta”, а также модулей физиологического опросника и итоговых рекомендаций. Новый модуль программы – “БАД”.

Модуль “GD.Veda-Fito”

“GD.Veda-Fito” позволяет формулировать индивидуальные рекомендации по образу жизни и особеностям фитотерапии, исходя из конституциональных особенностей человека и состояния его здоровья, оцененных методом ГРВ.

GD.Veda

Данные ГРВ-диагностики представлены в программе “GD.Veda-Fito” в виде диаграмм по трем системам регуляции – Вата, Питта, Капха. По результатам анализа этих систем определяется аюрведический “Тип конституции”.
В программу загружаются все существующие ГРВ-съемки пациента, что позволяет прослеживать динамику состояния его здоровья.

Модуль “GD.Veda-Aroma”

“GD.Veda-Aroma” позволяет формулировать индивидуальные рекомендации по ароматерапии, исходя из данных ГРВ-диагностики и концепции Аюрведы.

GD.Veda

Модуль “GD.Veda-Dieta”

“GD.Veda-Dieta” позволяет формулировать индивидуальные рекомендации по диете и применению био-добавок, исходя из данных ГРВ-диагностики и концепции Аюрведы.

Модуль “GDV.Veda-БАД”

Позволяет подбирать индивидуальную реабилитационную программу использования БАДов, разрешенных к применению на территории РФ.
В настоящее время в программе описано более 200 распространенных БАДов. Алгоритм программы позволяет вычислить на основании ГРВ-обследования
индивидуальный бал влияния на здоровье пациента конкретного БАДа и ранжировать их по силе воздействия на энергетику человека (рейтинг БАДов).

Модуль “GD.Veda-Опросник”

В программу GD.Veda включен физиологический опросник (151 вопрос), позволяющий индивидуализировать рекомендации по фито- и аромо-терапии.
Данный опросник приближает программу к стандартным медицинским тестам и существенно повышает достоверность результатов по каждому отдельному пациенту.

GD.Veda

Модуль “GD.Veda-Рекомендации”

На основе принципов аюрведы оценивается дисбаланс организма человека. Выдаются рекомендации по образу жизни для уравновешивания Доши, с преобладающим дисбалансом.
Рекомендации даются в следующих направлениях:

  • Сезонные и повседневные виды деятельности;
  • Физическая нагрузка;
  • Ароматерапия и уход за телом;
  • Йога;
  • Диета;
  • Фитотерапия;
  • Массаж;
  • Минералотерапия;
  • Психологические рекомендации;
  • Рекомендации по медитативной практике;
  • Идеальный режим дня и образ жизни.

Все рекомендации носят общий характер. В программе имеется возможность для врача скорректировать рекомендации индивидуально для каждого пациента.

GD.Veda

В перспективе программа будет дополнена модулями по минералотерапии (“GD.Veda-Mineral”), процедурам (“GD.Veda-Therapy”) и т.д.

Order…